您当前位置:网站首页 > 感悟有感 >

先进个人公示格式

2009年先进单位、先进个人评选的公示

根据市人事局、市教育局教工[2009]38号和市教育局教工[2009]37号文件要求,经基层单位民-主推荐,主管部门审核,拟在今年教师节期间表彰全市教育系统先进集体(同时授予“工人先锋号”)40个、师德建设先进集体20个、全市模范教师180名、教育系统先进工作者20名、师德标兵50名、优秀教师180名、优秀教育工作者20名、优秀班主任50名、优秀德育工作者20名、巾帼标兵188名名单公布如下。公示期为5天(8月27日至8月31日)。如有异议,请致电6650140。

二OO九年八月二十七日

2009年全市教育系统先进集体、先进个人名单

一、教育系统先进集体(同时授予“工人先锋号” 40家)

凤台县(5家)

凤台县教育局、凤台县第一中学、桂集镇中心校、尚塘乡中心校、凤台县回民初中

田家庵区(4家)

洞山中学、三和中心小学、淮南龙湖中学、史院中心小学

谢家集(4家)

谢六中、望峰岗小学、谢四孝唐山中学

潘集区(3家)

潘集区杨祠小学、泥河中学、平圩中心学校

八公山区(3家)

八公山区张楼小学、八公山区第二中学、八公山区第二小学

大通区(1家)

大通区洛河中心学校

毛集实验区(1家)

毛集实验区教育局

市属学校(16家)

淮南一中、淮南二中、淮南四中、淮南六中、淮南十中、淮南十一中、淮南十二中、淮南十三中、淮南十四中、淮南十七中、淮南二十一中、淮南二十六中、淮南师范附属小学、实验中学、市直机关幼儿园、淮南职业教育中心

局属学校、高校(3家)

淮南联合大学、安徽工贸后勤集团、安徽省淮南卫生学校

二、师德先进集体(20家)

凤台县(2家)

凤台县第一中学、尚塘乡中心校

田家庵区(2家)

洞山中学、淮南龙湖中学

谢家集(2家)

谢六中、望峰岗小学

潘集区(2家)

潘集区杨祠小学、泥河中学

八公山区(1家)

八公山区第二小学

大通区(1家)

大通区洛河中心学校

毛集实验区(1家)

毛集实验区教育局

市属学校(9家)

淮南一中、淮南二中、淮南四中、淮南六中、淮南十中、淮南十二中、淮南二十一中、实验中学、淮南师范附属小学

三、模范教师(180人)

凤台县(32人)

王志远(白塘中学)、刘明香(古店中学)、武进荣(武集小学)、郑瑞秀(钱庙翟庙小学)、孙全侠(机关幼儿园)、王汉秀(丁集中心校)、孙雷(王桥中学) 、关强(九中)、倪桂红(凤九中)吴永胜(彭圩中学)、汤瑞美(张集中心校)、陈进(凤七中)、苏蕊(杨村中心校)、花学刚(刘集彭岗小学)、李琳(凤六中)、马登亮(杨村中学)、宋丽(顾桥中心校)、李国辉(尚塘中心校)、童敬芳(马店中心校)、胡全宏(刘集中学)、岳晓珊(新集胡马小学)、李秀珊(实验小学)、朱玉果(城北中心校)、施莉莎(桂集颜王小学)、胡勤华(桂集中学)、毕学娟(凤四中)、常国友(凤十中)、岳-武(凤十中)、 张廷阔(职教中心)、 刘光(大山中学)、李殿凤(凤一中)、李志刚(肖集中学)

田家庵区(27人)

陈鑫(田十九小)、汤燕(曹庵中心小学)、翟梅琴(田三幼)、尹丽玲(史院中心小学)、毛远波(三和中心小学)、陈玲(田五幼)、叶宝国(曹庵中学)、庞艳红(曹庵中心小学)、张群(龙泉中学)、钱维永(史院中学)、余波(安成中心小学)、、张亚青(田一小)、何-勇(实验学校)、杨晓卉(田区十七小)、陈悟明(田二小)、邹成华(三和中学)、马祥云(三和中心小学)、孙培玉(泉山中学)、廖延周(廖沿小学)、连佩告(连石小学)、陈风华(龙湖中学)、蔡丽(洞山中学)、孔庆(龙湖中学)、吴友利(淮化中学)、周必华(淮化小学)、洪勇(田十三小)、杨海燕(田二十小)、

谢家集区(28人)

郑奎(孤堆回族中学)、沈慧(谢六小)、李红梅(谢区实验)、卢文丰(孙庙中学)、何淑霞(谢十一小)、高勤梅(唐山中学)、王鹏飞(淮南二十五中)、吴美如(淮南二十五中)、张传方、(谢二小)裴治果(施咀小学)、边振环(谢十小)、蔡复丞(望峰岗中学)、王勇(谢区杨公中学)、韩玲娜(谢八小)、刘维勋(二道河小学)、韩继珍( 李郢孜实验)、刘 明(李回民小学)、郑丽明(朱集中学)、季美(谢六中)、刘辉(谢七小)、夏金艳(杨公小学)、张翠萍(谢三中)、郭振岳(谢九小)、戴诗好(孤堆中学)、陈-军(谢四小)、彭金杰(谢四中)、杨修保(杨祠小学)、刘红君( 谢一中)

潘集区(27人)

胡苹(芦集中心学校)、陈瑞华(祁集中心学校)、段宗艳(潘集太平小学)、王淑丽(架河一中)、陈艳(潘集区一小)、陈-军(夹沟中心学校)、宋静蓉(潘东中学)、杨全珍(贺疃中心学校)、王必利 (泥河中心学校)、隋学清(架河中心学校)、胡玉美(实验中学)、陶秀英(平圩王圩小学)、程远(高皇中学)、黄雪梅(潘集区直幼儿园)、苏玉华(区实验小学)、魏德俊(古沟民族中学)、陈爱梅(田集中心学校)、关立芳(潘集区二小)、程 伟(段湾中学)、李家军(泥河中学)、胡连矿(龙窝小学)、朱长刚(泥河二中)、曹怀艳(祁集中学)、杨春艳(潘集中心学校)、陈怀前(贺疃中学)、夏立明(潘集中学)、李士密(芦集中学)

八公山区(8人)

余叶和(八区一中)、孔维连(八区山王小学)、张祖文(八区四中)、陆荣宝(八区七小)、王 辛(闪冲回族小学)、周磊(妙山小学)、孔维福(孔集小学)、付家菊(淮滨小学)

大通区(9人)

王中超 (大一小)、张梅梅(大二小)、毛春英(大三小)、余艳(大七小)、陈亮(洛河中心学校)、许金安(上窑中心学校)、郑林艳(马厂中心学校)、王祥平(孔店中学)、杨智敏(黄山中学)

毛集区(9人)

朱长玉(毛集职业技术学校)、梁昌珍(刘楼小学)、王安景(董岗学校)、牛多良(王郢学校)、朱克井(康庙小学)、刘庆喜(陈集学校)、袁绪友(花家湖学校)、刘庆海(夏集镇中心学校)、刘武(毛集中学)

市属学校(35人)

吴贤中(淮南一中)、张梅(淮南一中)、刘梅(淮南二中)、承长琴(淮南三中)、戚明涛(淮南三中)、董根杰(淮南四中)、朱纯(淮南四中)、刘蔚茹(淮南五中)、宗友兰(淮南五中)、夏良坤(淮南六中)、吴敏(淮南八中)、王舵(淮南九中)、左中义(淮南九中)、顾正龙(淮南十中)、肖斌(淮南十一中)、徐本敬(淮南十三中)、符宝珍(淮南十三中)、章云(淮南十四中)、杨家军(淮南十五中)、陈 钰(淮南十六中)、兰亚(淮南十七中)、陈旗(淮南十八中)、刘文兰(淮南特校)、王猛(淮南二十中)、程良斌(淮南二十一中)、郑蕴成(淮南二十三中)、毛隆华(淮南二十四中)、陈芳(淮南二十七中)、谈小军(实验中学)、张芳(淮南职教育中心)、刘松(淮南工业学校)、黄良春(淮南进修学校)、张化春(淮师附小)、葛霞(淮师附小)、宫群(直机关幼儿园)

其他学校、高校(5人)

张世忠(安徽工贸学院)、樊萍(淮南卫生学校)、张晓武(淮南技校)、赵保剑(淮南经贸学校)、徐梅(淮南联合大学)

四、教育系统先进教育工作者 (20人)

凤台县(4人)

张纪合(关店常圩小学)、童敬云(古店前刘小学)、刘平(县教育局)、黄新(县教育局)

田家庵区(3人)

赵晓曼(田二幼)、孙家升(舜耕中学)、胡桂芝(田十一小)

谢家集区(3人)

李多阔 (孙庙中学)、柴慧德(谢一小)、岳翠荣(教育局)

潘集区(3人)

李琴(区直幼儿园)、万德堂(潘集区教育局)、沈文昌(潘集中学)

八公山区(1人)

孙永霞(八区一小)

大通区(1人)

任云(大通区教育局)

毛集区(1人)

王献宝(花家湖学校)

市属学校(4人)

王丽(教师进修学校)、解玉嘉(淮南二中)、赵克霞(市局机关)、张祥元(市局机关)

五、师德标兵

凤台县(7人)

武进荣(武集小学)、汤瑞美(张集中心校)、陈进(七中)、花学刚(刘集彭岗小学)、李琳(六中)、马登亮(杨村中学)、毕学娟(四中)

田家庵区(7人)

汤燕(曹庵中心小学)、翟梅琴(田三幼)、陈玲(田五幼)、张群(龙泉中学)、余波(安成中心小学)、张亚青(田一小)、杨海燕(田二十小)

谢家集区(7人)

卢文丰(孙庙中学)、张传方(谢二小)、裴治果 (施咀小学)、王勇(谢区杨公中学)、

季美(谢六中)、戴诗好(孤堆中学)、陈-军( 谢四小)

潘集区(4人)

王淑丽(架河一中)、陈艳(潘集区一小)、陈-军(夹沟中心学校)、宋静蓉(潘东中学)

八公山区(2人)

余叶和(八区一中)、张祖文(八区四中)

大通区(2人)

陈亮(洛河中心学校)、许金安(上窑中心学校)

毛集区(1人)

刘庆喜(陈集学校)

市属学校(20人)

吴贤中(淮南一中)、张梅(淮南一中)、解玉嘉(淮南二中)、刘梅(淮南二中)、承长琴(淮南三中)、刘蔚茹(淮南五中)、吴敏(淮南八中)、顾正龙(淮南十中)、肖斌(淮南十一中)、徐本敬(淮南十三中)、符宝珍(淮南十三中)、杨家军(淮南十五中)、陈钰(淮南十六中)、陈旗(淮南十八中)、王猛(淮南二十中)、程良斌(淮南二十一中)、毛隆华(淮南二十四中)、谈小军(实验中学)、张芳(淮南职教育中心)、葛霞(淮师附小)

六、优秀教师(180人)

凤台县(33人)

刘侠(顾桥三小)、高华怀(双湖中学)、左廷康(左集中学)、胡守芹(尚塘中心校)、高志娟(张集观音小学)、闪福厚(实验小学)、刘栓(钱庙中学)、赵玉珍(钱庙中心校)、石玉磨(三中)、王秀娟(大兴中学)、李友成(古店芹沟小学)、周涛(杨村邱庙小学)、李玉田(凤台八中)、王莹(关店中学)、赵志永(大兴中心校)、韩磊(李冲张庄小学)、刘玉阳(马店清泉小学)、王传保(武集中学)、左德忠(新集左集小学)、陈瑞娜(桂集园艺小学)、谢勇(观音中学)、胡本桓(凤台二中)、石秀永(刘集中心校)、赵得利(凤台四中)、池玉衡(凤台六中)、王飞(凤台二中)、魏敬凤(开发区中心校)、梁浩(凤台电大)、孙维雅(城关中心校)、苏杰(凤台一中)、高志扬(凤台十中)、陈国东(凤台三中)、 刘长武(尚塘中学)

田家庵区(28人)

李君琳 (田十五小)、樊敬华(瓦杨小学)、曹晓燕(田六幼)、徐攀峰(徐洼小学)、李云锦(曹庵中心小学)、张桂荣(庞岗小学)、马颖(田八小)、黄友琼(史院中学)、王祥素(安成中心小学)、王磊(安成中心小学)、许建美(田五小)、胡传冬(田十一小)、鲍静(田十六小)、张勇婕(淮化小学)、姚晓玲(田八幼)、李菊(上郭小学)、贾延丽(金岭中学)、姚德余(田十四小)、余媛(田区四小)、朱毓(田区六小)、陈本茂(三和中心小学)、徐玲 (田十三小)、李文群(田十六小)、汪慧(田二小)、葛雪梅(田十六小)、刘永青(洞山中学)、马宏馨(田十八小)、万丽娟(田十八小)

谢家集区(27人)

程龙宾(孙庙中学)、李昌(柯湖小学)、仝德艳(唐山中学)、鲁毅霜(谢二中)、孟恒(区幼儿园)、崔伟(二十五中)、隗金萍(谢三小)、岳璐(谢二小)、汪明圣(区实验)、张文萍(望峰岗中学)、岳巍(谢一小)、汤本君(谢一小)、王绍来(杨公中学)、刘东玲(陶圩小学)、李多刚(李实验学校)、蔡传平(姜吴小学)、庞士玉(朱集中学)、郑奎(孤堆中学)、谢长芬(谢六中)、朱敏(谢七小)、徐传鲍(隗店小学)、赵子辉(谢十一小)、王晓娟(杨公小学)、汪仲(谢三中)、陈强(谢四小)、陈国瑜(谢四小)、王启宾(谢一中)

潘集区(28人)

陶志瑞 (架河二中)、段传明(段岗小学)、黄晓华(平圩中心学校)、刘卫(实验中学)、陈兆旭(夹沟中学)、平兆荣(前进小学)、张正凤(田集中心学校)、孔云芝(潘区五小)、程勋娟(泥河中心学校)、陈守先(夹沟陈集小学)、金学梅(架河齐王庙小学)、金锋(芦集中学)、罗良琴(潘集中学)、谢泽恩(汪庙中学)、常宝(潘三中学)、蔡连春(古沟於湖小学)、李侠(平圩中学)、邓秀 (明德小学)、袁传永(泥河中学)、胡泽群(建新小学)、陈新环(潘区六小)、程新怀(高皇中学)、杨振云(潘区四小)、王少龙(潘集职教中心)、徐艳萍(潘区实验小学)、苏静(芦集中心学校)、蔡长勤(古沟中学)、王宗影(古沟中学)

八公山区(8人)

李鹂(八区二小)、毕勇(淮滨小学)、王芳(孔集小学)、刘熔秀(八区六小)、付均秀(八区三中)、闪有军(闪冲小学)、李学淳(八区四小)、李红梅(王巷小学)

大通区(9人)

方霞(大区幼儿园)、沈立户(九二小)、王明琴(九四小)、王本红(王楼小学)、鲍金梅(宫集小学)、钱文怀(外窑小学)、杨海林(欢灯小学)、周河辉(农场学校)、李春梅(文汇职业中专学校)

毛集区(8人)

张井会(梁庵小学)、李丽(曹集中学)、沈兵(实验小学)、胡仨义(焦岗小学)、李国辉(毛集职业技术学校)、史国梅(王郢学校)、杨训松(毛集中学)、沈建勤(乔口小学)

市属学校(36人)

陈德军(淮南一中)、王新村(淮南一中)、葛明友(淮南二中)、张佐平(淮南二中)、程业防(淮南三中)、金鑫(淮南三中)、徐猛(淮南三中)、张晓珍(淮南四中)、闫玉成(淮南四中)、项鹏(淮南五中)、陈兵(淮南五中)、马三红(淮南六中)、唐进(淮南六中)、王本勤(淮南八中)、李敏(淮南九中)、张学慧(淮南十中)、包起侠(淮南十一中)、代景峰(淮南十二中)、张复生(淮南十二中)、梁有法(淮南十三中)、张同青(淮南十三中)、张忠孝(淮南十四中)、程禹(淮南十五中)、张晓岚(淮南十六中)、王传成(淮南十七中)、王乃平(淮南十八中)、刘明明(淮南二十一中)、承银生(淮南二十三中)、邹芳(淮南二十四中)、陈茜(淮南二十六中)、杨彩青(淮南二十七中)、韦亚林(实验中学)、武建福(淮南职教中心)、宋若朝(淮南工业学校)、程龙琴(淮师附小)、张玲(淮师附小)、

其他局属学校、高校(3人)

李电敏(安徽工贸学院)、宣胜(安徽医药技校)、周斌(淮南联合大学)

七、优秀教育工作者(20人)

凤台县(4人)

张纪伟(丁集宋塘小学)、池坚(回民中学)、程红娟(关店和汇希望小学)、彭广林(凤台教育局教研室)

田家庵区(3人)

王颖(田四幼)、盛金霞(田九幼)、陈传芬(田十小)

谢家集(3人)

管鹏(望峰岗小学)、穆道龙(谢二中)、周继芳(谢九小)

潘集区(3人)

王中海 (芦集中心学校)、周杰(区一小)、李传安(高皇中学)

八公山区(1人)

黄新谱(八区五中)

大通区(1人)

倪娜(九一小)

毛集区(1人)

吴在德(毛集中学)、

市属学校(4人)

谢志永(二十中)、张树林(特校)、陶华让(市局机关)、轩传乾(市局机关)

八、优秀班主任(50人)

凤台县(9人)

王莹(关店中学)、岳晓珊(新集胡马小学)、胡勤华(桂集中学)、张廷阔(职教中心)高华怀(双湖中学)、石玉磨(凤三中)、赵志永(大兴中心校)、陈瑞娜(桂集园艺小学)、孙维雅(城关中心校)

田家庵区(7人)

李君琳(田十五小)、王祥素(安成中心小学)、胡传冬(田十一小)、鲍静(田十六小)

刘永青(洞山中学)、邹成华(三和中学)、万丽娟(十八小)

谢家集区(7人)

仝德艳(唐山中学)、鲁毅霜(谢二中)、李多刚(李实验学校)、庞士玉(朱集中学)、朱敏(谢七小)、王晓娟(杨公小学)、陈国瑜(谢四小)

潘集区(4人)

段传明(段岗小学)、胡苹(芦集中心学校)、陈瑞华(祁集中心学校)、段宗艳(潘集太平小学)

八公山区(2人)

刘熔秀(八区六小)、付均秀(八区三中)

大通区

兼报优秀班主任(2人)

王本红(王楼小学)、周河辉(农场学校)

毛集区(1人)

张井会(梁庵小学)

市属学校(18人)

戚明涛(淮南三中)、夏良坤(淮南六中)、郑蕴成 (淮南二十三中)、张化春(淮师附小)、王新村(淮南一中)、程业防(淮南三中)、项鹏(淮南五中)、王本勤(淮南八中)、张学慧(淮南十中)、张同青(淮南十三中)、程禹(淮南十五中)、张晓岚(淮南十六中)、王乃平(淮南十八中)、刘明明(淮南二十一中)、邹芳(淮南二十四中)、陈茜(淮南二十六中)、韦亚林(实验中学)、武建福(淮南职教中心)

九、优秀德育工作者

凤台县(4人)

吴永胜(彭圩中学)、王志远(白塘中学)、李志刚(肖集中学)、李国辉(尚塘中心校)

田家庵区(3人)

吴友利 (淮化中学)、周必华(淮化小学)、洪勇(田十三小)

谢家集区(3人)

李昌(柯湖小学)、崔伟(二十五中)、汪明圣(区实验)

潘集区(3人)

黄晓华(平圩中心学校)、杨全珍(贺疃中心学校)、王必利 (泥河中心学校)

八公山区(1人)

李 鹂(八区二小)

大通区(1人)

王明琴(九四小)

毛集区(1人)

沈兵(毛集实验小学)

市属学校(4人)

张佐平(淮南二中)、金鑫(淮南三中)、马三红(淮南六中)、宫群(市直机关幼儿园)

十、巾帼建功标兵(187人)

张 梅(淮南一中)、刘 梅(淮南二中)、承长琴(淮南三中)刘蔚茹(淮南五中)、宗友兰(淮南五中)、吴 敏(淮南八中) 符宝珍(淮南十三中)、章 云(淮南十四中)、陈 旗(淮南十八中)刘文兰(淮南特校)、毛隆华(淮南二十四中)、陈 芳(淮南二十七中)、谈小军(淮南实验中学) 、张 芳(淮南职教育中心)、刘 松(淮南工业学校)、张化春(淮师附小)、葛 霞(淮师附小)、宫 群(市直机关幼儿园)、樊 萍(淮南卫生学校)、徐 梅 (淮南联合大学) 、武进荣(凤台武集小学)、郑瑞秀(凤台钱庙翟庙小学)孙全侠(凤台机关幼儿园)、王汉秀(凤台丁集中心校)、倪桂红(凤台第九中学)、汤瑞美(凤台张集中心校)、苏 蕊(凤台杨村中心校)、宋 丽(凤台顾桥中心校)、童敬芳(凤台马店中心校)、岳晓珊(凤台新集胡马小学)、李秀珊(凤台实验小学)、施莉莎(凤台桂集颜王小学)、胡勤华(凤台桂集中学) 、毕学娟(凤台第四中学)、陈 鑫(田区第十九小学)、汤 燕(田区曹庵中心小学) 、翟梅琴(田区第三幼儿园) 、尹丽玲(田区史院中心小学)、陈 玲(田区第五幼儿园)、庞艳红(田区曹庵中心小学)、张 群(田区龙泉中学)、杨海燕(田区第二十小学)、张亚青(田区第一小学)、杨晓卉(田区第十七小学)、陈悟明(田区第二小学)、邹成华(田家庵区三和中学)、马祥云(田区三和中心小学)、周必华(田区淮化小学)、陈风华(田区龙湖中学)、蔡 丽(田区洞山中学)、张梅梅(大区第二小学) 、毛春英(大区第三小学)、余 艳(大区第七小学)、郑林艳(大区马厂中心学校)、杨智敏(大区黄山中学)、李红梅(谢区实验学校) 、何淑霞(谢区第十一小学) 、高勤梅(谢区唐山中学)、裴治果(谢区施咀小学)、边振环(谢区第十小学) 、韩玲娜(谢区第八小学)、韩继珍(谢区李郢孜实验)、郑丽明(谢区朱集中学) 、季 美(谢区第六中学)、刘 辉(谢区第七小学)、夏金艳(谢区杨公小学)、张翠萍(谢区第三中学)、刘红君(谢区第一中学)、胡 苹(潘区芦集中心学校)、陈瑞华(潘区祁集中心学校)、段宗艳(潘区太平小学)、王淑丽(潘区架河一中) 、陈 艳(潘区第一小学)、宋静蓉(潘区潘东中学)、杨全珍(潘区贺疃中心学校) 、胡玉美(潘区实验中学)、陶秀英(潘区平圩王圩小学)、黄雪梅(潘集区直幼儿园)、苏玉华(潘区实验小学)、关立芳(潘区第二小学) 、曹怀艳(潘区祁集中学)、杨春艳(潘区中心学校)、付家菊(八区淮滨小学)、朱长玉(毛集职业技术学校)、梁昌珍(毛区刘楼小学)、张晓珍(淮南四中)、王本勤(淮南八中)、李 敏(淮南九中)、张学慧(淮南十中)包 起侠(淮南十一中)、张晓岚(淮南十六中)、王乃平(淮南十八中)、邹 芳(淮南二十四中)、陈 茜(淮南二十六中)、杨彩青(淮南二十七中)、程龙琴(淮师附小)、张 玲 (淮师附小)、李电敏(安徽工贸学院)、刘 侠(凤台顾桥三小)、胡守芹(凤台尚塘中心校)、高志娟(凤台张集观音小学)、赵玉珍(凤台钱庙中心校)、王秀娟(凤台大兴中学) 、王 莹(凤台关店中学)、陈瑞娜(凤台桂集园艺小学)、魏敬凤(凤台开发区中心校)、孙维雅(凤台城关中心校)、李君琳(田区第十五小学)、曹晓燕(田区第六幼儿园)、张桂荣(田区庞岗小学)、马 颖(田区第八小学)、王祥素(田区安成中心小学)、许建美(田区第五小学)、鲍 静(田区第十六小学)、张勇婕(田区淮化小学) 、姚晓玲(田区第八幼儿园)、李 菊(田区上郭小学)、贾延丽(田区金岭中学)、姚德余(田区第十四小学)、余 媛(田区第四小学) 、朱 毓(田区第六小学)、徐 玲(田区第十三小学)、刘永青(田区洞山中学)、葛雪梅(田区洞二小)、汪 慧(田区第二小学)、马宏馨(田区第十八小学)、万丽娟(田区十八小学)、方 霞(大区幼儿园)、王明琴(大区九四小)、王本红(大区王楼小学)、鲍金梅(大区宫集小学)、周河辉(大区农场学校)、李春梅(文汇职业中专学校)、仝德艳(谢区唐山中学)、鲁毅霜(谢区第二中学)、孟 恒(谢区幼儿园) 、隗金萍(谢区第三小学)、岳 璐(谢区第二小学)、张文萍(谢区望峰岗中学)、岳 巍(谢区第一小学) 、刘东玲(谢区陶圩小学)、蔡传平(谢区姜吴小学)、庞士玉(谢区朱集中学)、谢长芬(谢区第六中学)、朱 敏(谢区第七小学)、王晓娟(谢区杨公小学)、陈国瑜(谢区第四小学)、黄晓华(潘区平圩中心学校)、平兆荣(潘区前进小学)、张正凤(潘区田集中心学校)、孔云芝(潘区第五小学)、程勋娟(潘区泥河中心学校)、金学梅(潘区架河齐王庙小学)、罗良琴(潘区潘集中学)、李 侠(潘区平圩中学)、邓 秀(潘区明德小学)、胡泽群(潘区建新小学)、陈新环(潘区第六小学)、杨振云(潘区第四小学)、徐艳萍(潘区实验小学) 、苏 静(潘区芦集中心学校)、李 鹂(八区第二小学)、王 芳(八区孔集小学)、刘熔秀(八区第六小学)、付均秀(八区第三中学) 、李红梅(八区王巷小学)、张井会(毛区梁庵小学)、李 丽(毛区曹集中学)、史国梅(毛区王郢学校)、沈建勤(毛区乔口小学)、王 丽(淮南进修学校)、赵克霞(市局机关)、童敬云(凤台古店前刘小学)、刘 平(凤台教育局) 、赵晓曼(田区第二幼儿园)、胡桂芝(田区第十一小学)、任 云(大区教育局)、岳翠荣(谢区教育局)、李 琴(潘区直幼儿园)、孙永霞(八区第一小学)、彭广林(凤台教育局教研室)、程红娟(凤台关店和汇希望小学)、盛金霞(田区第九幼儿园)、陈传芬(田区第十小学)、王 颖(田区第四幼儿园)、倪 娜(大区九一小)周继芳(谢区第九小学)

《先进个人公示格式》一文由长大导航助学网免费提供,来源于网络。本文著作权归作者所有,如果侵犯了您的权益,请及时与我们联系,我们会立即删除!

原文链接:http://www.chddh.com/bbs/html3/16537.html

长大导航(www.chddh.com)旗下长大导航助学网|陕ICP备11001928号 站长邮箱:admin#chddh.com|

《先进个人公示格式》|友情链接:长大导航 应用 电脑 文字 作文 范文 演讲稿 网页游戏 游戏 手机 游戏 合同 学生 职场