您当前位置:网站首页 > 政问政答 > 西安市长安区投诉建设局

西安市长安区投诉建设局

主题

投诉建设局

正文信息

你好!韦曲南街西寨十字至党校十字人行道破损严重,前几年修了青年南街口北边的几百米,但其他段破、翘、烂、缺的地方较多,雨后泥水飞溅十分不便。不符合当前精细化管理、追赶超越等的大形势和外部环境,恳请及时更换,方便造福沿线居民。 2017-07-28 11:19:58.047回复内容您好!区建设局立即赶赴现场踏勘。该段人行道建成已有七年多,时间过长造成路面大面积破损,已无法通过小范围维修解决问题。针对这一情况,区建设局计划对该路段人行道进行整体改造,将其列入明年工作计划,对人行道破损问题进行全面维修改造,为市民提供一个良好的出行环境。你好,去年已由群众反映韦曲南街人行道破损严重,时至今日,韦曲南街除了党校十字以西路北,其他路段都严重破损,平时碎石乱飞,雨后泥水四溅,急需重新铺设人行道,希望区上能够尽快解决该路段的问题。 2018-06-06 10:55:36.727回复内容您好,经了解,接到市民反映的问题后,区建设局立即安排市政工作人员赴现场进行查看,经过对韦曲南街全段的整体摸排,发现人行道确实存破损现象。目前,已组织人员对破损较为严重的位置进行了修复。长安区建设局在一年的时间解决不了问题,都是嘴上的功夫,回复前后矛盾,没有任何行动,竟然说进行了修复。辖区道路什么情况你们心里没点比数吗?而且敷衍欺骗应付群众,这就是金牌店小二?把区长信箱不当回事,永康书记的三个革命还没到长安区,长安区的官员根子上都坏了,这次如再不认真对待,解决问题,这些素材我组织一下,看看贞观、八处、陕光灯或者每日聚焦能不能让你们出出名,亮亮相。

回复时间

2018-06-12 14:28:21.027

回复内容

你好!收到您关于韦曲南街人行道破损的投诉后,我局高度重视,6月11日上午,区建设局分管领导亲自带队,组织相关科室责任人到问题路段进行了全段查勘。现场发现两侧人行道均有不同程度的破损松动。经现场分析研究,形成下列意见:一是鉴于该段人行道修建时间已久,所用光亮砖属淘汰材料,加之面层脱皮严重,不宜再进行修补。二是决定对该段人行道进行重新建设,结合政府架空线缆落地工作要求,本次人行道改造将同时实施线缆落地,避免今后再次开挖。三是开工时间问题,因受中高考期间临近住宅区的建设工程禁噪要求,月底前不适合动工。计划7月初将对问题路段全面拆除重建。

《西安市长安区投诉建设局》一文由长大导航助学网免费提供,来源于网络。本文著作权归作者所有,如果侵犯了您的权益,请及时与我们联系,我们会立即删除!
原文链接:http://www.chddh.com/zhengwen/20180613/2227908.html 更新时间:2018-06-13 15:50
长大导航(www.chddh.com)旗下长大导航助学网|陕ICP备11001928号 站长邮箱:admin#chddh.com|
《西安市长安区投诉建设局》